您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
 
来信信息
信件编号: 201804566
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉觅儿寺镇柏树岗村袁家湾村名肆意违建占地
来信时间: 2018-04-10
来信内容:
柏树岗村袁家湾村名周某在位于袁家湾南部的位置肆意违建,为掩人耳目,养殖少许鸡鸭,却侵占田地和山林建设大片房屋,其目的有目可睹,就是为了园区规划建设时获取高额赔偿。有的是两三年前进行的建设,有的是2018年进行的建设,请开发区领导着手管理这种违法占地建设、侵占集体土地的不正之风。由于此投诉不能上传相关照片佐证,请领导和执法单位现场查看。经纬度位置如下: 经纬度: 114.535625,31.048816(中国偏移经纬度)
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2018-05-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您反映的关于“觅儿寺镇柏树岗村袁家湾村名肆意违建占地”的问题,得到了开发区党工委的高度重视,并且已经安排开发区执法局联合觅儿寺镇城镇管理所,组建专门的工作专班介入调查,此事正在处理之中。

留言评价
查询密码:
评价结果: