您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
 
来信信息
信件编号: 201803470
信件类型: 咨询
来信标题: 红安公交
来信时间: 2018-03-04
来信内容:
现在县城到七里只要三元钱,很实惠。过年过节也不存在涨价的问题。作为一个非七里人,表示很羡慕。啥时候县城到其他乡镇的公交票价也能降下来,通上真正的公交,降低老百姓出行负担,真正让利于民,增加人民群众幸福感获得感。 县城的公交现在还是没有空调的破车,连乡镇公交都不如,就不能换一换吗?
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-03-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

按照省级交通部门关于城乡公交一体化建设工作要求,县城区域25公里范围内的乡镇是城乡一体化实施范围,下一步,红安交通部门将以七里至县城纯电动公交车示范线为引领,积级向上争取政策支持,逐步推进城乡一体化建设,期间需要一定时间,请予理解和支持。

关于城区公汽,交通部门将积极按照低碳、环保、智能、便捷的城区公共交通的先进理念,逐步更新目前运营的公汽车辆,给市民出行提供一个温馨舒适的出行条件。


留言评价
查询密码:
评价结果: