您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
 
来信信息
信件编号: 201806736
信件类型: 举报
来信标题: 城区公汽涨价
来信时间: 2018-06-02
来信内容:
县城区公汽不声不响把票价涨到了1.5元。请问是谁批准的?换了新车就是涨价的理由?美其名曰是空调电动车。红安人哈是没见过世面的乡里人,换个空调车就了不起了。还有几个地方的公汽是红安这样的破车?乡镇的公汽换新车也没见涨价的。你们不换新车也可以,就那冒黑烟的破车,估计非洲都不多见了,只要你们好意思!红安做事是越来越没有底线了。天天吹牛,做起事情来就是你们这样搞?坐个公汽跟欠他妈一个亿一样的,恶狠狠的一句投一块五!怎么不去抢?屁大的县城,不就是一脚路,涨价还理直气壮的!就是这样让市民有获得感的?正经事不搞想歪主意倒是很在行。红安收一块五,武汉的公汽不是要收10块。再说了公汽本来就是民生事业,政府本来就应当补贴的。财政收入都做什么去了?
回复内容
答复单位: 物价局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。


这位网友      您好!

首先感谢你对物价工作的关注与信任!

5月中旬我局陆续接到群众关于公汽涨价的反映,我局高度重视,于517日联合运管等有关部门采取提醒告诫、责令整改、上路执法等多种手段,对公汽乱涨价的情况进行大力整治,同时将有关情况及时向县委县政府汇报,也引起了县领导的高度重视。通过大力整治,我县公汽乱涨价的现象得到有效遏制,目前已全部恢复1元的正常价格。同时提醒广大群众加强监督,如发现仍有个别车辆违规乱涨价,请记住车牌号码、运行时间及运行路线,并及时拨打运管局5184458监督电话或价格主管部门的“12358”举报投诉电话,我们将及时查处。




留言评价
查询密码:
评价结果: