您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
 
来信信息
信件编号: 201804599
信件类型: 举报
来信标题: 村里非法养猪及大量烧炭
来信时间: 2018-04-28
来信内容:
环保局领导: 您们好!我是红安县华河镇秦湾村的一名村民,村里很多村民为了生计大肆建立养猪场和挖掘窑洞烧煤炭。这些养猪场和窑洞离村民居所非常近,那些猪场的粪便以及烧炭的烟没经过任何处理,严重影响了村民们的正常生活,每天白天气温高我们就能闻到一股恶臭味,晚上睡觉时又是一股浓烟味,这些都对人身体有严重的伤害,因此我想举报这些非法行为,可能我一个人的举报信还不能引起你们的重视或者说觉得可信度不高,如果可以请联系我们村委会进行调查,上述情况句句属实,还望环保局能出面处理,还我们村一个清新的空气和一个美丽的蓝天。 致敬 时间:2018.04.28
回复内容
答复单位: 环保局
办理时间: 2018-05-01
回复内容:

尊敬的来信人:

      您好!

      感谢您对我们工作的理解和支持。

      您反映的关于“华家河镇秦湾村养猪场和窑洞烧煤炭恶臭扰民”的信访件已收悉,我局高度重视,已责成县环境监察大队前往调查处理,详情请咨询电话0713-5247155。


留言评价
查询密码:
评价结果: