您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

红安县黄某2018年10月07日信访事项办理情况

发布日期:2018-10-26    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:
来信人:黄 某
来信时间:2018-10-02
主要诉求:华河镇花园村五组,有一条老公路,出组进组,都不方便。村民自己出资,开山修了一条新的道路,但是土泥巴路。以前的老路,上坡下坡,骑摩托车都困难,现在无人行走。具说国家要资助修水泥路,村里的干部竟然要修老路,完全没一点用处的老路,修一条不能让组民需要道路。让人很费解。                 
承办单位:红安县交通运输局
答复时间: 2018-10-10
处理意见:

感谢您对我们工作的理解和支持。按照湖北省交通运输厅三年攻坚工作安排,我局计划从2018至2020年,分步对我县如故未修通的通村达组公路实施建设,确保在2020年末实现村组出行无泥巴路的目标。当前农村公路建设基本程序是:由建设需求所在村委会以书面形式,向所在乡镇人民政府呈报,由乡镇人民政府审核后向县级交通主管部门申报,由县级交通部门下达建设计划下达至乡镇,再由乡镇组织实施。


   责任编辑:罗刚