您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

红安县曾某2018年9月07日信访事项办理情况

发布日期:2018-09-13    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

来信人:曾 某

来信时间:2018-09-07

主要诉求:前段时间上新集镇红砖厂本来已经被断电停产的,现在又开始做了,大半夜的吵死


承办单位:红安县环保局

答复时间: 2018-09-10

处理意见:

 

尊敬的来信人:您好!
      感谢您对我们工作的理解和支持。
      您反映的关于“上新集镇红砖厂晚上恢复生产噪声扰民”的举报件已收悉,我局高度重视,已责成县环境监察大队前往调查处理,详情请咨询:0713-5247155


   责任编辑:罗刚