您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

红安县李某2018年6月13日信访事项办理情况

发布日期:2018-06-19    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

来信人:李某

来信时间:2018-06-13

主要诉求:今天2号公汽,下午2点钟左右的新公交车,司机收1.5元,说是开空调。有的公交车司机故意把公交车上面的1元收费公示撕掉,有的司机乱收费。希望在电视台上面公示公交车价格。对于一些司机进行处罚。


承办单位:红安县物价局

答复时间:2018-06-19

处理意见:您好!首先感谢你对物价工作的关注与信任! 

5月中旬我局陆续接到群众关于公汽涨价的反映,我局高度重视,于5月17日联合运管等有关部门采取提醒告诫、责令整改、上路执法等多种手段,对公汽乱涨价的情况进行大力整治,同时将有关情况及时向县委县政府汇报,也引起了县领导的高度重视。通过大力整治,我县公汽乱涨价的现象得到有效遏制,目前已全部恢复1元的正常价格。同时提醒广大群众加强监督,如发现仍有个别车辆违规乱涨价,请记住车牌号码、运行时间及运行路线,并及时拨打运管局5184458监督电话或价格主管部门的“12358”举报投诉电话,我们将及时查处。

   责任编辑:袁建翔